Первенство МБУ «СШОР «Русь» на призы Деда Мороза, г. Заречный 26.12.2021

26 декабря 2021 года во Дворце спорта прошло первенство МБУ «СШОР «Русь» на призы Деда Мороза. Данное мероприятие подвело итоги работы школы самбо «Русь» за прошедший год. Значимыми событиями в уходящем году стали следующие результаты:
— спортивной школе «Русь» присвоен статус «Олимпийского резерва» за высокие достижения спортсменов на Всероссийских и международных соревнованиях;
— спортсмен отделения самбо Илья Затылкин стал победителем первенства России (Ханты-Мансийск, февраль 2021) и победителем первенства мира (Греция, г. Салоники, октябрь 2021) по самбо среди юниоров 18-20 лет;
— два спортсмена Илья Затылкин и Богдан Семенов отобрались на первенства России 2022 года и представят наш город на соревнованиях такого высокого уровня. 💪🏻👍🏻🤼‍♂🔥🥇
На открытии соревнований спортсменам были вручены очередные разрядные значки, а Никите Гордону и Богдану Семенову были вручены значки «Кандидат в мастера спорта» за победу на первенстве области 2021 года. Все участники турнира получили небольшой сладкий подарок от Деда Мороза, после чего начались соревнования.
Младшая возрастная группа боролась по правилам борьбы сумо, но на этот раз ребятам помимо выталкиваний, разрешено было проводить броски. Юные спортсмены проявили волю к победе, показали настоящий характер. Победителями в своих весовых категориях стали:
Дубовичев Андрей в в/к до 22 кг, Забалонков Матвей в в/к до 26 кг,
Расходов Матвей в в/к до 29 кг, Шелия Давид в в/к до 32 кг, Олейник Глеб в в/к до 39 кг.
Старшие ребята боролись по правилам самбо. Наши спортсмены показали хороший уровень подготовки, проявили волевые качества. По итогам проведенных встреч победителями стали:
Соколов Иван в в/к до 46 кг, Кузьмин Егор в в/к до 57 кг, Милованов Максим в в/к до 65 кг, Семенов Богдан в в/к до 75 кг, Михайленко Матвей в в/к до 45 кг, Евстигнеев Антон в в/к до 40 кг, Романков Марк в в/к до 32 кг, Романов Илья в в/к до 38 кг, Петров Михаил в в/к до 28 кг, Харитонов Александр в в/к до 55 кг, Цугаев Данил в в/к до 34 кг.
Победители и призеры соревнования были награждены грамотами и медалями соответствующих степеней!!!
Среди самых младших самбистов были проведены веселые старты. Ребята соревновались в силе, быстроте, ловкости. Все были награждены небольшими подарками, а победители и призеры грамотами и медалями. МОЛОДЦЫ!!!
Спортивная школа «Русь» поздравляет всех с Наступающим Новым годом!!! Будьте счастливы и здоровы!!! 💪🏻👍🏻🤼‍♂🔥🏆🥇🥈🥉🎉#спортивнаяшколарусь#самборусьзаречный58#заречныйгородчемпионов#мывыбираемспорт#спортнормажизни